Type Here to Get Search Results !

बंडोल शराब दुकान ठेकेदार को समझाये कि वह गांव-गांव शराब न पहुंचाये

बंडोल शराब दुकान ठेकेदार को समझाये कि वह गांव-गांव शराब न पहुंचाये 

अवैध शराब विक्रय को लेकर बंडोल थाना पहुंची पौंडी ग्राम की महिलाएं


कलारबाकी/सिवनी। गोंडवाना समय। 

बंडोल पुलिस थाना क्षेत्र अंतर्गत आने वाले ग्राम पौंड़ी की महिलाएं दिनांक 3 अप्रैल 2025 को थाना बंडोल पहुंची। बण्डोल पुलिस थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम में बिक रही अवैध शराब को लेकर की गई शिकायत के साथ साथ विगत माह 29 मार्च 2025 को ग्राम पंचायत पौड़ी के पंचायत भवन में ग्राम की महिलाओं के द्वारा महिला नशा मुक्ति समिति का गठन किया गया था। 

बंद नहीं हो रहा अवैध शराब का विक्रय 


जिसमें संपूर्ण ग्राम की महिला एवं पुरुष शामिल हुए थे जिसमें निर्णय लिया गया था कि आज से ग्राम में शराब का विक्रय नहीं किया जाएगा। जिसकी सूचना थाना बंडोल में एवं नशा मुक्ति समिति की महिलाओं के द्वारा ग्राम में भ्रमण कर इसकी जानकारी घर-घर दी गई थी किंतु अवैध शराब एवं देशी पक्की शराब के व्यापारी मानने को तैयार नहीं है।
                

समिति गठन के तीन दिन बाद पुन: समिति के सदस्यों द्वारा ग्राम का भ्रमण किया गया। जिसमें कुछ लोगों के घर में महुआ की लाहान पाई गई जिसकी सूचना बंडोल थाने में दी गई। सूचना पाकर बंडोल पुलिस तत्काल पहुंची एवं महुआ लाहान नष्ट करने की कार्रवाई की गई एवं उपरोक्त लोगों के नाम एवं पते अपने साथ लिखकर ले गई।
            वहीं आगे क्या कार्यवाही की गई वो बंडोल पुलिस जाने किंतु अवैध शराब के विक्रय के व्यापारियों के हौसले इतने बुलंद है कि उन्हें पुलिस का खौफ ही नहीं है।

शराब पीकर लोग रास्ते से गाली गलौज करते हुए निकलते हैं 

अगले दिन महुआ लाहान एवं शराब कुछ लोगों के घर में फिर से पाई गई। जिसकी सूचना बंडोल पुलिस को दी गई लेकिन इनके प्रति कोई भी कार्यवाही नहीं हो रहीं है। इससे नाराज होकर ग्राम की नशा मुक्ति महिला समिति के सदस्य थाना बंडोल पहुंची एवं शराब विक्रय करने वाले लोगों पर उचित कार्यवाही की मांग की गई है।
            समिति सदस्यों का कहना है कि ग्राम में इतनी अधिक शराब बिक रही है की शाम के समय गांव में ऐसा लगता है जैसे कोई मेला लगा हो शराब पीकर लोग रास्ते से गाली गलौज करते हुए निकलते हैं। शराब पीकर गाड़ियां चल रहे हैं जिससे लगातार एक्सीडेंट भी हो रहे हैं क्षेत्र में चोरी की वारदात बढ़ रही है। 

शराब दुकान बंडोल को बंद करवाने करेंगे आंदोलन         

उपस्थित महिला सदस्यों ने कहा कि ग्राम में शराब का विक्रय ना हो, इसमें बंडोल पुलिस हमारी मदद करें। यदि भविष्य में कोई भी शराब का विक्रय करेगा उसके प्रति जिला बदल की कार्यवाही तत्काल की जाए। उन्होंने आगे कहा कि बंडोल शराब दुकान का जो ठेकेदार है उसको समझाया जाए क्योंकि गांव-गांव जाकर शराब ठेकेदार के लोग अवैध रूप से शराब का परिवहन कर बेच रहे हैं। यदि शराब ठेकेदार की शराब अवैध रूप से मिलेगी तो उसके प्रति शराब दुकान बंडोल को बंद करवाने हेतु क्षेत्र के प्रत्येक ग्राम की महिलाओं के द्वारा आंदोलन किया जाएगा।

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.